МБОУ "Гимназия № 34 при УлГУ"
  • Успех каждого ребенка

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. В рамках проекта ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся.

СРОКИ РЕАЛИЗАЦИИ 01.11.2018 - 30.12.2024

ЦЕЛЬ: Обеспечение к 2024 году для детей в возрасте от 5 до 18 лет доступных для каждого и качественных условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности путем увеличения охвата дополнительным образованием до 80% от общего числа детей, обновления содержания и методов дополнительного образования детей, развития кадрового потенциала и модернизации инфраструктуры системы дополнительного образования детей.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска «Гимназия №34» участвует с 2021 года в реализации регионального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта «Образование».

В 2024 году МБОУ "Гимназия №34" прошла отбор для реализации дополнительных общеразвивающих программ с целью создания новых мест дополнительного образования. В рамках проекта гимназия получила радиосистему головную на 2 микрофона (2 шт.), ноутбук, световую Т-образную стойку (2 шт.), светодиодный прожектор 8 шт.), DMX-пульт управления, комплект из 2-х стоек под колонки, акустическую систему активную 2-полосную (2 шт.), микшерный пульт.

Это позволило повысить охват детей дополнительным образованием в соответствии с потребностями детей, повысить результаты академической успеваемости за счет интеграции дополнительного и общего образования, повысить активность участия обучающихся в конкурсных мероприятиях, олимпиадах, соревнованиях, а также обеспечить занятость детей в свободное время